Wednesday, February 24, 2016

Шаурма пристанционная

В меню на обед в один из морозных дней января-месяца была шаурма.


Шаурма в сырном лаваше (на 20 р. дороже, чем в обычном). Куплена в точке около одной из станций пригородных электричек и съедена на морозе там же.

И не только съедена, но я еще поставлю ей высокую оценку - твердую пятерку (5/10), еще такой не ставил. Вкусно, сытно, быстро, дешево и без последствий.


Многие брезгуют шаурмой. Когда рядом (и даже не очень рядом) с тобой ее едят другие лица, то пахнет все это, прям скажем, не очень аппетитно характерным запахом. Но, с другой стороны, когда сам ешь, то вроде ничего. Как грится, своя шаурма не пахнет.

Много также мнений о том, что шаурма грязная, вредная и заразная, ибо де делается из грязного, несвежего салата, не пойми какого мяса - слоновая нога на вертеле и не пойми кем. Но! На то в желудке и в кишечном тракте есть бактериальная фауна, и эти бактерии в принципе должны справляться с погрешностями качества питания, и, более того, они даже для них полезны, ибо стимулируют их рост и развитие. 

Если же есть все время стерильную пищу, то (i) умрут или ослабнут бактерии желудочно-кишечного тракта, что в конечном итоге приведет к болезням, (ii) в случае разового употребления нестерильной пищи будут ну очень серьезные последствия. 

Так что я ем время от времени и в небольших дозах.

Другой ассортимент.


Шаурма - она же донер-кебаб.


Шаурма, вообще-то, древнее блюдо арабского происхождения, также называется "донер-кебаб", "шаверма", "гирос" (у греков) и т.д. У нас массово появилась в 90х года прошлого века.


No comments:

Post a Comment

REDBUBBLE SHOP